Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 23:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анонс: Горнолыжный сезон стартует в Новосибирске и Шерегеше  (Прочитано 68009 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #90 : 01 Февраль 2012, 19:52:58 »

1. «Перебои с водой будут сохраняться до установления положительных температур воздуха», — заявил Николай Блудилин.

2. По данным синоптиков, в ближайшие 3 дня будет сохраняться морозная погода. В дальнейшем ожидается потепление. Ожидается, что после этого водоснабжение восстановится.

эммм через 3 дня будет плюсовая температура ?  Непонимающий Веселый
в общем 1 и 2 - несовместимые утверждения  Веселый
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #91 : 01 Февраль 2012, 20:25:02 »

это он пытался мягко сообщить новость и не распугать клиентов
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #92 : 12 Март 2012, 16:52:10 »

Последний участок дороги до Шерегеша выпрямят и ускорят

Власти Кемеровской области объявили открытый аукцион на строительство автомобильной дороги Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол.

Согласно конкурсной документации, размещенной на официальном сайте госзакупок, необходимо построить 14,47 км дороги 3-й категории в Таштагольском районе области на участке «Обход пгт Каз».

Как пояснил НГС.НОВОСТИ главный инженер Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Алексей Белокобыльский, новая дорога должна стать более безопасной, чем действующая сейчас.

«По поселку Каз такие спуски и подъемы, железнодорожный переезд под прямым углом, настолько в аварийном состоянии. Такие автобусы большие ходят, что просто необходимо уходить из Каза, чтобы люди с комфортом ехали до Шерегеша, до Таштагола», — пояснил он. После строительства трассы время в пути сократится за счет того, что на новой дороге можно будет развивать скорость до 90 км/ч.

Строительство должно быть завершено к 31 октября 2016 года. При этом срок гарантии на асфальт дороги должен быть не менее 4 лет, на мосты и путепроводы — 8 лет, на дорожные знаки — 2 года.

На строительство дороги регион готов потратить до 2 млрд 353 млн 305 тыс. 458 руб. Деньги выделяются из бюджета Кемеровской области на 2013–2016 годы.

Читайте далее: http://ngs42.ru/news/389737/view/ — Последний участок дороги до Шерегеша выпрямят и ускорят — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #93 : 12 Март 2012, 17:20:47 »

«Обход пгт Каз».

Давно пора! Это самый аварийный участок на всём маршруте. Существует золотое правило "По Казу не гонять!" Тех, кто его не соблюдает, собирают пачками из кюветов. В окрестностях Каза даже специально выкапывают траншеи вниз по склонам на особо опасных поворотах, в которые машины улетают достаточно безопасно, без переворачивания. Я за все поездки лично не раз там машины из сугробов дергал. А один раз на нас с горы боком автобус катился. Еле успели задним ходом сдристнуть. Вобщем постройка объезда - весьма благое начинание. Хотя без проезда по нынешней дороге пропадет некоторая изюминка путешествия в Геш.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #94 : 12 Март 2012, 17:50:18 »

Хотя без проезда по нынешней дороге пропадет некоторая изюминка путешествия в Геш.

 Веселый
хотя до 2016 года еще есть время "погонять по Казу"  Веселый
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #95 : 12 Март 2012, 18:23:43 »

это что за дорога такая  3-ей категории, что 14 км надо 4 года строить?? Шокирован  Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #96 : 12 Март 2012, 18:27:48 »

Ну там типа горы, ущелья ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #97 : 12 Март 2012, 20:21:49 »

сколько ущельевУлыбка ?
фото в студию!  Смеющийся
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #98 : 14 Март 2012, 14:22:06 »

Снегопад в Шерегеше обнадежил горнолыжников



Минувшей ночью на большей части территории Кемеровской области прошел снег, в Шерегеше выпало до 2 мм осадков.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в Кемеровском Гидрометцентре, весенний снегопад прошел в большинстве районов Кузбасса. Так, в Юрге выпало до 3 мм осадков, в Таштаголе и Междуреченске — 2 мм, в Кемерово — 1 мм, в Новокузнецке осадки были незначительными. Такие снегопады (2–3 мм) считаются умеренными.

По словам руководителя Туристско-информационного центра «Шерегеш» Вячеслава Анисимова, из-за малоснежной зимы в Шерегеше сейчас снизились цены на гостиницы, кроме того, часть туристов отказывается от ранее забронированных туров. Снегопад, который сейчас идет в Шерегеше, может способствовать наплыву туристов в ближайшие выходные. Если снег будет идти 4–5 дней, в Шерегеше надеются, что туристический сезон продлится на неделю-полторы и завершится к 1 апреля.

Снегопады в Шерегеше, по прогнозам кузбасских синоптиков, будут продолжаться сегодня и в ночь на пятницу, завтра возможно прекращение осадков. Также в ближайшие сутки снег пройдет на всей территории Кузбасса. К 16 марта осадки прекратятся.

Читайте далее: http://ngs42.ru/news/394237/view/ — Снегопад в Шерегеше обнадежил горнолыжников (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс

P.S. Если я правильно помню, осадки измеряются в миллиметрах воды, образовавшихся от растаявшего снега.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #99 : 14 Март 2012, 14:30:38 »

в Шерегеше выпало до 2 мм осадков.

Ура, все в Геш! Кататься по двухмиллиметровым сугробам!  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #100 : 15 Март 2012, 07:40:22 »

А давайте будем в них зарываться и пугать проезжающих!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #101 : 15 Март 2012, 08:56:02 »

Стёб первой степени  Смеющийся

Цитировать
Прогноз погоды, метеоновости: рекордные осадки, экстремальные осадки, снежный ад

Снегопад, зима - за сутки выпадает 10-15 сантиметров снега. В чём измеряется снег? В двух величинах - в увеличении толщины снежного покрова и в миллиметрах воды. Если навалило 15 сантиметров снега, то это всего 7,5 литров воды (килограммов) на квадратный метр.

Толщина снега (высота снега) для средних широт в 1-1,5 метров не является чем-то удивительным, снег до 2-4 метров в горах - это норма осадков для умеренного климатического пояса.

Навалило снега измеряется снегомерными рейками в сантиметрах и метрах, а содержание воды в снеге - снег просто топят и измеряют объём получившейся от таяния воды.

Снегопад в 10-20 сантиметров снега не является чем-то экстремальным, выпало 10-20 сантиметров за ночь - это прошёл обычный снегопад.

Свежевыпавший снег имеет плотность всего около 50 кг/кубометр, при метели плотность снега - до 120-180 килограмма на кубометр. Хорошо слежавшийся снег имеет плотность до 0,5 (тонны на кубометр).

Снег на крышах успешно держится при скатах крутизной и в 60 градусов, ветер его навевает и пришлёпывает. Но может сойти лавиной. Так что еще неизвестно, какая крыша лучше - плоская или крутая. Снеговая нагрузка на крыше (снег страмбован ветром!) вполне может быть 0,5 тонны на квадратный метр (1 метр по вертикали). Поэтому обрушение крыши под снегом - старых крыш или новых крыш (на которых хорошо поэкономили - подменили материалы), балконов не является редкостью.

Метео-новости: "выпасть до 10-15 мм осадков, более четверти январской нормы. Прирост снежного покрова может составить 7-15 см."
10 миллиметров осадков - это слой воды, если растопить выпавший снег. Свежевыпавший снег в 20 раз рыхлее воды (в 20 раз меньше плотность), следовательно, прогноз погоды обещает 20-30 пушистого снега, если без ветра. Прирост снежного покрова в прогнозе погоды 2 раза меньше? Это с учетом того, что снег слегка притрамбует ветром.

Прогноз погоды, метеоновости: рекордный ливень, гроза, затяжные экстремальные осадки, аномальные дожди

Измерение осадков - дождемер, осадкомер, плювиограф.

Миллиметры осадков - это количество высота воды, если бы она никуда не утекала. Например, если после дождя воды прибавилось на 1 сантиметр, то осадков выпало 10 миллиметров. То есть, дождь налил воды 10 литров на квадратный метр. Это средний сильный дождь, ничего экстремального.

Но вот когда почва уже не может впитывать воду или еще не оттаяла, а стекать некуда, то тогда в низких местах жди подтопления.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #102 : 15 Март 2012, 13:46:47 »

А давайте будем в них зарываться и пугать проезжающих!

я уже окопалась  Веселый
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #103 : 18 Март 2012, 23:42:40 »

Вчера была на Танае, впервые в этом сезоне Улыбка По дороге туда я искренне сомневалась в правильности наших намерений - на самом подъезде к Танаю вдоль дороги тянулись бесснежные поля, да и сама дорога была абсолютно сухой! Непонимающий
И вот, наконец, открылась гора, сплошь в снегу и в народе! Веселый Там был аншлаг Улыбка Впрочем, длиннющие очереди на подъемники совершенно не испортили нам настроения. Ведь температура была +3, сквозь тучки проглядывало солнце, а самое главное - снег мягкий, свежий! (Танаю это несвойственно, обычно там довольно жесткий наст.) Словом, красота! Я накаталась до дрожи в конечностях Веселый
Во 2-й половине дня температура упала до 0, поднялся ветер, пошел снег. Народ сразу же переместился с горы в кафешки, причем большая часть с удовольствием сидела в уличных кафе с глинтвейном, ну просто как в Европе какой-нибудь Веселый  О России напоминали неизбывные шашлыки и персонаж в сервисном центре в спортивных штанах и с роскошным фингалом в пол-лица - давно такой красоты не видела, с 90-х, примерно Веселый
Но главное впечатление этого сезона меня ждало в финале. Я уже собиралась идти сдавать лыжи и стояла у подъемника, чтобы предупредить своих. И тут появился он! Дядька под 2 метра ростом в костюме коровы (или быка? я не успела разглядеть) У меня отвисла челюсть, и пока я приходила в себя, персонаж уже продвинулся к турникету, потому я успела его сфотать только со спины. Но и это зрелище впечатляет Веселый





После этого я со спокойной совестью пошла сдавать лыжи, т.к. главное зрелище дня я уже увидела. Но не тут-то было! В абсолютно пустой уличной кафешке на столе стоял огромный кусок торта. Слегка покусанный, но непобежденный. Не одолели...  Веселый



Уехали мы оттуда только в 7-м часу вечера, когда стало смеркаться. Хохотали всю дорогу Веселый
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 23:53:13 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #104 : 18 Март 2012, 23:44:46 »

а как же штаны? не порвала?  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!